My Portofolio

Pembaca tersayang,
Pada halaman ini, izinkan saya untuk sedikit membuat semacam portofolio dari apa yang telah saya lakukan selama ini. Dari dunia menulis maupun dari hal lainnya. Saya berharap ini menjadi semacam prasasti kenangan untuk diri saya sendiri bahwa saya telah meninggalkan beberapa karya yang—saya sangat berharap—semoga dapat membawa manfaat bagi semua yang telah membaca maupun melihatnya. Saya tahu, saya jauh sekali dari kata kesempurnaan. Untuk itu, tolong terima saya apa adanya :)
Terima kasih pada kalian semua, baik yang mendukung secara langsung maupun tidak langsung. Tentu, tanpa kalian, saya tidak akan ada apa-apanya. Dan khususnya kepada Tuhanku Yang Maha Kuasa, Allah Swt yang telah memberikan kesempatan serta kemampuan yang telah Engkau berikan kepadaku. Terima kasih, Alhamdulillah. Sekali lagi, terima kasih banyak!

Salam Hangat, dari Hujan.


-Mita-

***

Dunia Fiksi

Salah satu cerpen saya berjudul “Pelangi Yang Bersinar di Tengah Kegelapan” termaktub di dalamnya. Buku yang diterbitkan secara indie.


  • Puisi "Peron Dua" dan "Yang Terlupakan" ada di Majalah Beranda Pers. (Majalah club pers di Fakultas FISIB Univ.Pakuan Bogor), (2014)


Cerpen kesekian yang akhirnya saya kirimkan ke majalah tersebut, dan alhamdulillah tembus juga kesana. Pecah telor juga hahaha


Dunia Non-Fiksi


        Link Resensi di website Koran Jakarta : http://koran-jakarta.com/?8482-menelisik%20jiwa%20yang%20mencari%20kebebasan
Link Resensi di website Koran Jakarta : http://koran-jakarta.com/?23323-petualangan%20panjang%20di%20zaman%20mesopotamia


(Lain-lain) 


Dunia Blog 


Menjadi salah satu pemenang dalam Giveaways Indahnya Persahabatan Blogger, (2013)

Ceritanya, bisa dilihat disini http://mimithpunyacerita.blogspot.com/2013/07/dekat-walau-tak-pernah-saling-menatap.html

Menjadi salah satu pemenang dalam giveaaways review blog darto.net (2013)

Selengkapnya, bisa dilihat disini http://mimithpunyacerita.blogspot.com/2013/07/review-blog-wwwdartonet.html#more

Dapat tawaran kerjasama review website Zalora (2014)

Selengkapnya, bisa dilihat disini http://mimithpunyacerita.blogspot.com/2014/02/kata-siapa-mahasiswa-nggak-bisa-gaya.html

Dapat tawaran kerja sama dari iSiaga ECOCASH (2015)

Selengkapnya, bisa dilihat disini http://mimithpunyacerita.blogspot.com/2015/03/isiaga-ecocash-solusi-cerdas-sampah.html & http://mimithpunyacerita.blogspot.com/2015/04/sampah-elektronik-bisa-bermanfaat.html


Pengalaman 

Pernah mengikuti Seleksi Pertukaran Pemuda Antar Negara dan Provinsi Kota Bogor (2015)
Selengkapnya, bisa dilihat disini http://mimithpunyacerita.blogspot.com/2015/04/serunya-ikutan-pemilihan-pertukaran.html





Dunia Jurnalistik


Tulisan Berita Sewaktu magang di Harian Metropolitan, Sebuah Surat Kabar Lokal Harian di Bogor yang terbit setiap hari kecuali Hari libur  (2016)


Versi digitalnya:

·        Halaman 9: #metrobogor
1.      Pedagang Bendera Musiman Menjamur http://www.metropolitan.id/2016/08/pedagang-bendera-musiman-menjamur/
3.      Aduh, Bu Wali Nyusruk Euy... - http://www.metropolitan.id/2016/08/aduh-bu-wali-nyusruk-euy/
·       Halaman 16: #daripelosok
1.      Tersedia Aneka Rasa, Terkenal hingga ke Luar Jawa

·       Halaman 6: #metrobisnis
1.      Oppo F1s Bikin Betah Selfie - http://www.metropolitan.id/2016/08/oppo-f1s-bikin-betah-selfie/
2.      Sebulan Capai Omzet Puluhan Juta - http://www.metropolitan.id/2016/08/sebulan-capai-omzet-puluhan-juta/
3.      Bank Pasar Gaet Pelajar Bogor - http://www.metropolitan.id/2016/08/bank-pasar-gaet-pelajar-bogor/
4.      Asyik Eiger Bagi-bagi Diskon - http://www.metropolitan.id/2016/08/asyik-eiger-bagi-bagi-diskon/
5.      Beli Laptop Gratis Printer di AJC Bogor - http://www.metropolitan.id/2016/08/beli-laptop-gratis-printer-di-ajc-bogor/



Halaman 11 : #metropendidikan

Lima Sekolah Terapkan Ceksekolahku - http://www.metropolitan.id/2016/08/lima-sekolah-terapkan-ceksekolahku/

150 Siswa Bogor Unjuk Gigi di Edufair - http://www.metropolitan.id/2016/08/150-siswa-bogor-unjuk-gigi-di-edu-fair/

Like us on Facebook


PRchecker.info

Subscribe